216571, Смоленская область, Ершичский район, село Ворга, Октябрьская улица, 9

8 (481) 5525385, vorgaschkola@yandex.ru


ВОРГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОРГИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ЕРШИЧСКИЙ РАЙОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


06.02.2023

объявление


📣 В феврале стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения – конкурс юных чтецов «Живая классика». 

Ежегодно в чтецком марафоне принимают участие более 2,5 миллионов школьников от 10-17 лет из 89 регионов России. За три месяца подросткам предстоит пройти 6 конкурсных этапов: от классного до суперфинала. Участникам предлагается прочитать отрывок из любимого прозаического произведения вслух публике и жюри. Главный приз – путевку в «Артек» получат 3 подростка из каждого региона. Смена «Живой классики» – это не только уникальная возможность поучиться у ведущих педагогов театральных вузов, заниматься в творческих литературных студиях, но и побороться за выход во Всероссийский финал конкурса – выступить на огромной сцене «Артек-арена» перед 4000 зрителей! Суперфинал конкурса, где выберут 5 лучших чтецов мира, пройдет в Москве на Красной площади.

📍 Для того, чтобы лучше подготовиться к конкурсу, для участников записали видеокурс по актерскому мастерству. А приложение по выбору книг «Живая классика» – поможет школьникам найти то самое произведение для выступления.

В этом году у подростков будет больше возможности познакомиться с известными писателями и журналистами. Впервые «Живая классика» запускает литературные клубы. Встречи будут проходить онлайн.

📌 Подростки, кто грезит о сцене, смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах от педагогов ведущих театральных вузов страны. Так же у школьников будет уникальная возможность пройти прослушивание, не выезжая из региона.

Соревноваться в чтении смогут и учителя. В этом сезоне они сначала будут состязаться на онлайн-этапах, а затем – читать отрывки прозы вживую. Обменяться опытом в области подросткового чтения и методик работы учителя смогут на Гуманитарном педагогическом форуме.

💢 Зарегистрироваться на конкурс, а также узнать о других проектах фонда «Живая классика» можно на официальном сайте https://clck.ru/SwH6z
 
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru